Информационный сайт о Крыме и недорогой отдых в Крыму. Недвижимость и аренда жилья в Крыму.
Фотографии Крыма, погода в Крыму, подробная карта Крыма.
Отдых в сентябре, коттеджи, гостиницы и пансионаты, частный сектор, цены на 2024 г, ЮБК.

Для юных севастопольцев пройдет День здоровья ребенка

Для юных севастопольцев пройдет День здоровья ребенка

В субботу, 20 августа, в Севастополе пройдет День здоровья ребенка. С 9:30 в Комсомольском парке им. Марии Байды можно будет принять участие в мастер-классах, квестах, интерактивах и других развлечениях.

«На этих выходных мы решили провести праздник здоровья для самых юных севастопольцев. Очень важно, чтобы не только родители, но и сами дети понимали, что с раннего возраста нужно заботиться о здоровье и прививать полезные привычки. Поэтому мы хотим приобщить ребят к здоровому образу жизни в игровом формате», - рассказала заместитель директора департамента здравоохранения Любовь Семина.

Для участников Дня здоровья ребенка пройдет квест, в котором дети смогут узнать о пользе занятий спортом и здорового питания. Интерактивы и мастер-классы будут посвящены здоровью зубов, хорошему зрению и правильной осанке. Кроме того, ребята смогут попробовать свои силы в рисовании кофейным раствором, росписи акрилом, лепке из пластилина и уличных танцах.

Напомним, День здоровья ребенка проходит в рамках региональной программы «Здоровый образ жизни» национального проекта «Демография». Цель мероприятий – мотивировать жителей города к здоровому образу жизни и отказу от вредных привычек, пропагандировать здоровое питание. Организатор мероприятий – Центр общественного здоровья и медицинской профилактики.

Источник: https://sev.gov.ru

Задать вопрос