Информационный сайт о Крыме и недорогой отдых в Крыму. Недвижимость и аренда жилья в Крыму.
Фотографии Крыма, погода в Крыму, подробная карта Крыма.
Отдых в сентябре, коттеджи, гостиницы и пансионаты, частный сектор, цены на 2024 г, ЮБК.

Парламент Крыма против поправок в закон о туристской деятельности

Парламент Крыма против поправок в закон о туристской деятельности

Крымский парламент принял обращение в Госдуму с просьбой отклонить поправки к федеральному закону "Об основах туристской деятельности в РФ", которые предполагают исключение объектов жилого фонда из понятия "средства размещения". Обращение принято на сессии Госсовета РК в среду.
 Как отмечают авторы документа, исторически в ряде курортных регионов Крыма собственники частных домовладений предоставляют услуги по размещению туристов. При этом для многих крымчан это является единственным источником дохода.
 "В 2018 году Республика Крым приняла 6 миллионов 798 тысяч туристов из других субъектов Российской Федерации и других стран мира. Из них только 1 миллион 484 тысячи человек размещались в коллективных средствах размещения. 5 миллионов 314 тысяч туристов приняли более 4500 малых средств размещения и 20 000 владельцев частных домовладений, оказывающих услуги по размещению туристов ", - сказано в обращении. Кроме того, поправки распространяются на сельские гостевые дома и усадьбы. Их принятие, по мнению крымских парламентариев, негативно скажется на развитии сельского туризма.
 Принятие предлагаемого к рассмотрению проекта федерального закона приведет к "тенизации" значительной части рынка услуг по размещению туристов в курортных регионах нашей страны, сдерживанию развития сельского туризма в субъектах Российской Федерации, росту проблем малых и средних производителей сельскохозяйственных товаров, снижению занятости сельского населения, социальному напряжению, деградации сельских территорий, искажению понятия "российское гостеприимство", - убеждены в Госсовете РК.
 Парламентарии Крыма считают необходимым "искать пути совершенствования федерального законодательства и законодательства субъектов РФ в части предоставления качественных и безопасных услуг по размещению туристов в жилых помещениях, а не устанавливать запрет на предоставление данных услуг". © РИА Новости. Сергей МальгавкоПерейти в фотобанк Крым – самое популярное направление в РФ у организованных туристов Внести изменения в закон "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" было предложено Комитетом Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи. Законопроект предполагает перевод всех мест размещения в нежилые строения, даже тех, что не находятся в многоэтажных домах.
РИА Крым: https://crimea.ria.ru/society/20191225/1117797178/Parlament-Kryma-protiv-popravok-v-zakon-o-turistskoy-deyatelnosti.html

Задать вопрос