Информационный сайт о Крыме и недорогой отдых в Крыму. Недвижимость и аренда жилья в Крыму.
Фотографии Крыма, погода в Крыму, подробная карта Крыма.
Отдых в сентябре, коттеджи, гостиницы и пансионаты, частный сектор, цены на 2024 г, ЮБК.

В Крыму раскрывают сотни преступлений с помощью полиграфа

В Крыму раскрывают сотни преступлений с помощью полиграфа

Полиграфолог, психолог и профайлер Алексей Труфанов уже более 20 лет профессионально выявляет ложь. О самых интересных случаях в своей работе он поделился с «Крымской газетой».

«Когда я был старшим оперуполномоченным отдела оперативно-разыскной информации Министерства внутренних дел РФ по Республике Крым, раскрыл более ста убийств с помощью полиграфа. Вспоминается дело: в центре Феодосии есть пустыри с недостроями, там две недели лежало тело несовершеннолетней. Задержали местного наркомана, ранее судимого. Но никак не могли его «расколоть», вызвали меня. Я послушал его историю и удивился: после 28 лет зависимости мужчине удалось завязать и устроиться на хорошо оплачиваемую работу. Тем временем в деле фигурировал ещё один свидетель, которого проверял мой начальник и признал невиновным. В ходе общения со мной этот человек признался, что имеет удивительный дар убеждения со школьной скамьи: должен был пойти в шестой класс в новой школе – завуч перевела в восьмой, школу окончил с золотой медалью, будучи абсолютно безграмотным, окончил колледж с красным дипломом, заговаривая преподавателей. С этим же даром он убедил всех в своей невиновности. Всех, кроме меня», — рассказал Алексей Труфанов.

Он добавил, что даже патологические лжецы «прокалываются» на детекторе: пусть язык тела бездействует, триггеры (микрострессы) всё равно срабатывают. Все истории, в которых психопаты обходили проверки на детекторе, связаны с американским прибором, работающим совсем по другой системе, уступающей отечественной.

 

Источник: https://kianews24.ru

Задать вопрос